Омский стадион «Красная звезда» должен перейти в собственность Минспорта

Об этом сообщили в мэрии Омска. Аварийный стадион может получить вторую жизнь. Уже на протяжении нескольких лет Омск не рассматривается в качестве места проведения Всероссийских и Международных соревнований в различных видах спорта.
Восстановить стадион силами города не возможно — на это потребуется несколько миллиардов рублей на инженерные вопросы, освещение и создание безопасных условий для болельщиков и спортсменов.
Совместно с администрацией Омска Правительство региона рассматривает вариант соглашения с представителями бизнеса. Для этого комплекс «Красная звезда» должен перейти в собственность Минспорта.
«Сегодня на профильном комитете Омского городского Совета соответствующие документы были представлены депутатам. В планах – стадион по всем требованиям российского футбольного союза», — пояснили в ведомстве.
Добавим, что на новом стадионе смогут разместиться больше 15 тысяч болельщиков. Отмечается, что смена собственника не затронет интересы воспитанников и тренеров «Красной Звезды».