Спорт

Омский «Авангард» начнет новый сезон с потерями

Четверо ключевых игроков будут вынуждены пропустить старт регулярного чемпионата. В их числе капитан команды Дамир Шарипзянов, который по-прежнему восстанавливается после операции. Об этом сегодня на открытом занятии клуба сообщил генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Сопин. В конце месяца «ястребы» примут участие в предсезонном турнире «Кубок Блинова». А первый матч регулярки состоится 7 сентября. Алина Лекарева — подробней.

Сегодня у игроков — кардиотренировка. В тренажёрном зале «ястребы» прокачивают то, без чего на льду никак, — выносливость и контроль пульса. В одном зале ветераны и те, кто впервые надел форму «Авангарда».

Никита Серебряков, вратарь ХК «Авангард»:
«Приятно вернуться в эту атмосферу тренировочную, ребят увидеть, с ними потренироваться, где-то посмеяться на льду, опять же можно выйти на нашу любимую арену».

Правда, не в полном составе. Несколько игроков пропустят начало сезона. В том числе и лидер команды — Дамир Шарипзянов. Защитник до сих пор приходит в себя после операции на руке. Сделали её ещё в межсезонье, но чтобы исключить риск осложнений, первые игры в сентябре пройдут без капитана.

Алексей Сопин, генеральный менеджер ХК «Авангард»:
«Первый месяц сентября у нас пропускают Волков, Шарипзянов и Пакетт. Ближе всех к возвращению Саша Волков, у него всё складывается, слава богу, хорошо — процесс реабилитации. Эндрю Потуральски, он в субботу прилетает в Санкт-Петербург, задержка связана с тем, что ему несколько дней назад пришлось менять паспорт. Ливо — пару дней назад у него родились близнецы — 4 сына, теперь у него серьезная ответственность, также он присоединится к команде в Санкт-Петербурге».

За несколько месяцев перерыва в составе омского клуба произошел ряд изменений. Команда пополнилась игроками из хоккейных лиг разных уровней и регионов. Причем не только российских. Есть легионеры из американских команд.

Ги Буше, главный тренер ХК «Авангард»:
«Здорово, что мы усилили наш коллектив классными центральными нападающими, потому что этого нам действительно не хватало. Мы внимательно смотрим за ребятами, я не буду называть имён, но есть несколько парней, которые очень сильно меня впечатлили на старте работы. Август, сентябрь и даже октябрь — это такие месяцы, когда наш коллектив будет строиться, нужно выработать ту самую химию».

Это — задача на ближайшие месяцы. Первый матч регулярного чемпионата «Авангард» сыграет 7-го сентября на домашней арене. Соперником станет уфимский «Салават Юлаев».

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости