Омские хоккеисты «Авангард-2007» завоевали титул чемпионов России
Сегодня, 23 мая, омский «Авангард» встретился с «Амуром» из Хабаровска на первенстве России по хоккею среди юношей до 15 лет. Финальный матч проходил в Сочи.
С начала стартового свистка стало заметно, что инициативу полностью перехватили «ястребы» — у ворот «Амура» кипели настоящие страсти. Конец первого периода: Андрей Курьянов принял пас от Завадского по верху, а после отправил шайбу в верхний угол ворот противника.
Вторая 20-минутка сразу началась с заброшенной шайбы. Автором гола стал Егор Привалов, который в с передачи Хейбатова оформил гол в ворота «Амура». Хоккеисты из Хабаровска не простили заброшенную шайбу и ответили «ястребам» точным ударам. Завадский ответил тем же: мощным кистевым броском он оформил для омичей еще один гол. На перерыв «Авангард» ушел с существенным преимуществом.
Третий период также отметился заброшенными шайбами Егора Привалова и Хейбатова, которому ассистировали Степанов и Курьянов. От «Амура» также прилетела еще одна шайба, однако она не помешала «Авангарду-2007» досрочно стать чемпионами первенства России. Встреча завершилась со счетом 5:2.