Спорт

Омичи отправятся на чемпионат России по ММА

Омичи отправятся на чемпионат России по ММА. Ранее в Красноярске завершился чемпионат Сибири по смешанным единоборствам, который дал путевки сильнейшим спортсменам на главный российский турнир. Право представлять Омск на чемпионате России получили Вячеслав Свищёв из клуба «Спартанцы» и Александр Осетров из школы «Шторм».

Сегодня четверо омичей примут участие в первенстве России по подводному спорту. Они отправились в Смоленск на главный юношеский старт страны по плаванию в ластах. В заплывах поучаствуют сильнейшие пловцы 12-13 лет, среди них наши земляки: перворазрядница Аполлинария Береговая, второразрядники Олег Захаров и Дарья Кирющенко, а также обладатель третьего разряда Тимофей Дзембо. Соревнования пройдут в бассейне Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и завершатся в субботу.

Сборная Омской области по рыболовному спорту принимает участие в Кубке России, который проходит в Кургане, на Орловском водохранилище. Всего на соревнованиях по ловле на мормышку выступают около тридцати команд со всей России. От Омской области отправились спортсмены-перворазряднки Андрей Фёдоров, Игорь Пегасин, кандидаты в мастера спорта Игорь Кулик, Дмитрий Павлов, Валерий Скрягин и Виктория Бурмистрова. Главная цель омских рыбаков — получить звания мастеров спорта. В пруду-охладителе Курганской ТЭЦ водится различная рыба: уклейка, плотва, ёрш, окунь, карась, карп, лещ, щука, судак, толстолобик, ротан, линь, елец и язь. Толщина льда в это время года обычно составляет 60-70 см. По словам омичей они отправились на состязания в хорошем настроении и готовы продемонстрировать отличный результат.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.