Четыре медали разного достоинства взяли омичи на всероссийских соревнованиях по самбо
В активе омских спортсменов – золото, два серебра и бронза, а также три путевки на первенство России.
Победу одержал Петр Борисов (79 кг). Обладателями серебряных наград стали Даниель Михайлов (58 кг) и Александр Гебаур (свыше 88 кг). Бронзовая награда – на счету Ильи Логунова (свыше 88 кг). Все спортсмены проходят подготовку в СШОР № 17. Соревнования завершились накануне. В Кургане собрались около 300 человек из 18 регионов страны.

11-е всероссийские соревнования по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы ОАО НПО «Курган прибор» среди юношей 14-16 лет проходили с 13 по 15 января в Кургане. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 18-ти регионов страны.
Отметим, что победители и серебряные призеры, помимо наград соревнований завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в Казани с 22 по 27 февраля.