Общество

В России около 3 миллионов многодетных семей

В России около 3 миллионов многодетных семей

Правительство РФ отметило, что количество многодетных семей с начала 2025 года увеличилось на 8,8%, общее их число составляет 2,9 млн. Также выросло число детей, воспитывающихся в этих семьях, на 300 тысяч и составило 9,2 млн человек. Ранее сообщалось, что за последние два года число многодетных семей в России выросло на 17,4%, а количество детей, воспитывающихся в многодетных семьях, достигло 8,9 млн.

«Надо помнить, что работодатель обязан отпускать беременную сотрудницу на плановые медосмотры и оплату производить из расчета среднего заработка. ТК РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях, за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы», — прокомментировала руководитель Гострудинспекции в Омской области Жанна Воробьева.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости