В Омском районе прошёл 20-ый Семейный форум
Форум был посвящен Международному Дню семьи и Году Единства народов России. В одном зале собрали многонациональные семьи, чтобы сказать «спасибо» за сохранение семейных традиций и ценностей.
Музыка, слова благодарности, аплодисменты. Всё — в их честь. 50 многонациональных семей стали главными героями этого торжества. С праздником всех собравшихся поздравил глава Омского района Геннадий Долматов.
Для сидящих в этом зале единство народов — не просто слова. Например, дети Ирины и Бекежана Тайбазаровых — по маме русские, по папе — казахи. И национальные традиции в семье тоже переплелись тесно.
Ирина и Бекежан Тайбазаровы:
«Со своей стороны, с нашей семьи, у нас традиция, например, встречать светлый день Пасхи. Ребятишки с удовольствием украшают куличи. А когда приезжаем в аул, где живёт вся семья, родня нашего мужа, мы также с удовольствием и баурсаки печём. Бешбармак кушаем, да, с удовольствием. Даже в кулинарии у нас теперь — скажем — общая кухня».
С праздником многонациональные семьи поздравили и представители регионального парламента.
Дмитрий Голованов, депутат Законодательного Собрания Омской области:
«Правительство Омской области и Законодательное Собрание уделяют этому особое внимание. На сегодня разработан ряд мер поддержки. Именно для поддержки и помощи семьям, семьям с детьми. Мы будем снова обсуждать меры поддержки молодёжи, молодых семей».
В Омском районе это уже двадцатый Семейный форум. И сама его атмосфера подтверждала — все национальности у нас точно — едины.