Общество Происшествия

В Омской области мошенники стали использовать новую легенду

В Омской области мошенники стали использовать новую легенду

Неизвестные представляются сотрудниками налоговых органов и сообщают об ошибках, допущенных при заполнении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Аферисты предлагают лично явиться к инспектору, предварительно подтвердив онлайн-запись на прием в инспекцию. Для этого злоумышленники требуют назвать код из СМС-сообщения. Между тем в налоговой напоминают, что сотрудники ведомства не запрашивают персональные данные, коды подтверждения и не ведут запись на прием в налоговые органы по телефону.

Записаться на прием в налоговый орган можно самостоятельно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Онлайн-запись».

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.