Общество Происшествия

В Омский области завершили расследование дела о незаконной охоте на двух лосей

В Омский области завершили расследование дела о незаконной охоте на двух лосей

Завершено расследование уголовного дела в отношении 44‑летнего жителя посёлка Дружино, обвиняемого в незаконной охоте на двух лосей.

Мужчина, приехав в гости к родственникам в район, на самодельном вездеходе отправился в окрестности деревни Киселево, прихватив с собой карабин, патроны, нож и мешки. Ночью в свете фар он заметил двух животных, пять раз выстрелил в них, привязал туши тросом к вездеходу, затем разделал и сложил мясо в мешки.

Мужчина признал вину, возместил материальный ущерб в размере 160 тыс. рублей и причинённый вред животному миру — 480 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: Омская полиция

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости