Общество Происшествия

В Омске водитель, виновный в смерти сожительницы, приговорен к 3 годам колонии

В Омске водитель, виновный в смерти сожительницы, приговорен к 3 годам колонии

В Омске суд приговорил 27-летнего водителя к 3 годам лишения свободы за ДТП, в котором погибла его 25-летняя сожительница.

Инцидент произошел 17 декабря 2024 года, когда мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «Volkswagen Jetta» превысил скорость и не справился с управлением. Его подруга, сидевшая на переднем пассажирском сиденье, скончалась от полученных травм.

Сначала водитель отрицал свою вину, утверждая, что за рулем была его девушка, но позже признался.

В настоящее время прокуратура оспорила данный приговор в апелляционном порядке, в том числе в связи с мягкостью назначенного наказания.

Фото: Прокуратура Омской области

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.