Общество Культура

В Омске в голосовании за новую мелодию Любинского проспекта победила песня Алексея Гализдры

В Омске в голосовании за новую мелодию Любинского проспекта победила песня Алексея Гализдры

Омичи выбрали новую мелодию для часов на башне здания на улице Ленина, 14. Авторская композиция Алексея Гализдры «Любочка» набрала 367 голосов.

В голосовании принимали участие как уже известные композиции, например, песня «Город детства», написанная на стихи Роберта Рождественского, песня «Омск» Демидыча, так и совсем новые: «Зажги свои огни, мой Омск» и «Великолепная страна».

Песня-победитель будет играть ежедневно в 15:00 в исполнении курантов. Первое исполнение состоится сегодня, 15 августа.

Напомним, что негласный гимн города «Омские улицы» будет звучать ежедневно на Любинском проспекте в 12:00, 18:00 и 21:00.

Фото: тг-канал Проспект Культуры

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.