Общество

В Омске рассматривают назначение штрафа за склонения к абортам

В Омске рассматривают назначение штрафа за склонения к абортам
ФОТО: Сергей Мельников.

Как сообщил глава региона Виталий Хоценко, сегодня на заседании депутаты Законодательного Собрания приняли к рассмотрению инициативу по внесению изменений в Кодекс Омской области об административных правонарушениях.

После принятия закона в Омской области за склонение к искусственному прерыванию беременности будет предусмотрен штраф в том числе и для частных клиник.

«Важно защитить будущих мам от недобросовестных людей, которые вместо заботы о материнстве, детстве и будущем нашей страны думают о наживе», отметил губернатор Омской области.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости