Общество Видео

В Омске прошёл фестиваль «Служилые люди Омской крепости»

Ко дню Победы здесь на главной площади представили сразу 8 интерактивных площадок. На каждой гости знакомились с историей наших предков, смогли прикоснуться к образцам старинного оружия и сделать фотографии.

В этом году фестиваль организован совместно с Главным управлением МЧС России по Омской области и Пограничным управлением ФСБ. Специально к 9 мая на территории Омской крепости развернули реконструкцию госпиталя времён Второй мировой войны. Там гостям праздника рассказывали и показывали, как проводились сложные операции в боевых условиях.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости