Общество Видео

В Омске открылся уникальный центр военной подготовки

Центр ведёт масштабную военно-патриотическую деятельность. Там оборудован специальный полигон. Занятия здесь бесплатные. На них знакомят не только с теорией, но и на практике обучают искусству ведения боя. Ещё в программе — курсы по тактической медицине. Словом, учат всему, что реально спасает жизни бойцов на фронте.

Получить подготовку сюда приходят и гражданские лица, и сотрудники силовых структур. В том числе, те, кто готовится к командировке в зону СВО. Автор проекта Дмитрий Порплик — он сам принимал участие в специальной военной операции. А после ранения решил — теперь его опыт и знания могут быть полезны на «гражданке».

В перспективе в центре планируется также открыть бесплатные курсы, где будут обучать инженерному делу и применению беспилотников квадрокоптерного типа.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости