Общество Видео

В Омске организовывают крещенские купели

Из-за тёплой зимы к организации крещенских купелей в этом году подходят с особой осторожностью. На Иртыше тонкий лёд, и количество мест для окунания в Омске и области будет ограничено.

Спасатели сейчас проводят тщательную проверку на реке. Полный список мест, где можно будет окунуться в купель, появится на следующей неделе. В этом году, по многочисленным просьбам верующих, планируется организовать купель на Иртыше в Большереченском районе. Там провели контрольные замеры. Толщина льда достаточная — 38 сантиметров. Ожидается, что до 19-го января она ещё увеличится. Итоговое решение о проведении или запрете организации купелей на льду примет комиссия, куда входят специалисты администрации, сотрудники МЧС, полиции.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.