Общество

В Омске более 100 территорий обработают от клещей повторно

В Омске более 100 территорий обработают от клещей повторно

Второй этап обработки скверов, парков, пешеходных бульваров и улиц будет запущен с 25 августа до 1 октября. Общая площадь обработанных территорий составит 394,6 га.

Первый этап обработки территорий города от клещей был проведен весной. Для большей эффективности работы повторяют в течение осеннего периода — и только при благоприятных погодных условиях. Главной задачей мер по профилактике природно-очаговых и особо опасных инфекционных заболеваний на территории Омска является создание неблагоприятных условий для развития клещей и недопустимость заражения граждан клещевым энцефалитом.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости