Видео Общество

В этом году нашей телерадиокомпании исполнилось 65 лет

Специально к этой дате мы запустили цикл программ «Первые на ТВ». На этой неделе новая передача будет посвящена новостям. Они в истории первого омского телевидения были всегда. Менялось время, политика, но корреспонденты и ведущие не переставали рассказывать омичам о главных событиях региона. В это воскресенье 9 августа мы раскроем вам все тайны нашей новостной телекухни.

Когда много лет назад Константин Лондон появился в эфире Вестей Омск – люди удивились. Больше всего вопросов вызывала его фамилия. Спустя годы теперь уже ведущий новостей со стажем делится своим секретом. В тот самый момент, когда мы записывали второй выпуск программы «Первые на ТВ», теперь уже многодетный отец Константин Лондон отдыхал с семьей на море. Потому развеивать интригу ему пришлось аж за тысячи километров от студии.

Новости один из главных продуктов телекухни ГТРК «Иртыш». Их снимали раньше, их снимают и сегодня. Один из первых новостных репортажей 65 лет назад был о том, как маленькая любительская телестудия превращалась в могущественную телевизионную империю.

С тех пор новостная лента наполнялась самыми важными событиями. Открытие нефтезавода, колхозного рынка, строительство концертного зала. Черно-белые кадры тех лет, говорят о том, что телевизионщики первой омской телекомпании всегда держали руку на пульсе.

Потом был знаменитый «Пятый канал». Программа «Репортер». Анализ новой реальности. В начале 90-х «Вести- Омск» в составе крупнейшего медиахолдинга ВГТРК ворвался в жизнь постперестроечного Омска. С тех пор, о главные события региона телезрители первыми узнают от нас. Ирина Лотц, пришла на студию еще студенткой с тех пор выросла в профессии и стала редактором.

Гости студии – профессиональные телевизионщики и новостийщики расскажут, как рождался новый продукт. О своих шагах в профессию. Ведь для многих, как например, для ведущей Вестей Омск Нелли Скабелкиной – телевидение и новости стали практически вторым домом.

Это лишь маленькие фрагменты второй передачи, посвященной юбилею ГТРК «Иртыш». Новую программу из цикла «Первые на ТВ» смотрите уже в это воскресенье 9 августа на канале Россия 24 в 16 часов.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости