Общество

В Горьковском районе ввели в эксплуатацию две базовые станции сотовой связи

В Горьковском районе ввели в эксплуатацию две базовые станции сотовой связи

В Омской области продолжается работа по улучшению качества сотовой связи в Омской области. В поселке Веселый и селе Рощино Горьковского района ввели в эксплуатацию две новые базовые станции сотовой связи.

Проект направлен на устранение разрыва в доступности и качестве использования информационных и коммуникационных технологий среди разных групп населения.

Напомним, с апреля 2021 года «Ростелеком» и Минцифры России подписали дополнительное соглашение, которое позволяет реализовать программу по строительству базовых станций мобильной связи в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек.

Фото: тг-канал Правительства Омской области

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости