Общество

Сотрудники омской Госавтоинспекции с помощью видеоконференции провели родительское собрание

В ходе собрания обсуждались вопросы дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 

Автоинспекторы рекомендовали родителям разъяснять детям где, когда и как можно переходить проезжую часть, рассказывали, как опасно играть, кататься на санках и горках рядом с дорогой. Акцентировали внимание участников родительского собрания на недопустимость катания на «тюбингах» и подобных им устройств, прикрепленных к автотранспортным средствам.

Кроме того, полицейские обратили особое внимание взрослых на обеспечение родительского контроля за использованием детьми световозвращающих элементов и обязательном применении детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции попросили родителей подавать детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости