Сегодня исполняется 85 лет с начала Великой Отечественной войны
22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, разорвав договор о ненападении.
Эта дата навсегда вошла в историю как День памяти и скорби. В Омской области, как и по всей стране, сегодня проходят мемориальные акции и церемонии, призванные почтить память защитников Отечества.
В парке Победы сегодня вечером состоятся традиционные акции «Свеча Памяти» и «Огненные картины войны».