Сегодня исполняется 54 года со дня основания радиостанции «Маяк»
У ведущего и шеф-редактора Михаила Кузина — праздник двойной. Так получилось, что его день рождения и дата основания «Маяка» полностью совпадают, кроме одной детали. Михаил родился в 1963, ровно на год раньше начала вещания одной из крупнейших радиостанций Советского Союза.
«Маяк» обрел поистине культовый статус. На частоте 88.6 в Омске радио начало вещать в августе 2016 года. За 2,5 года станция завоевала свою аудиторию. Постепенно сформировался и портрет слушателя радио «Маяк».
Более 700 передач за 2,5 года. В студии побывало немало известных людей: политиков, музыкантов, спортсменов. «Маяк» вышел за рамки радиостанции: на телеканалах Россия-1 и Россия-24 можно увидеть самые интересные эфиры.
Эту праздничную дату омский «Маяк» по традиции отмечает в эфире. Ведущие вместе со слушателями пролистают страницы истории радиостанции, рассмотрят «Маяк» как культурное явление для целой страны. А начнется все — с уже привычных позывных и приветствий.