Маломобильные омичи могут обратиться за помощью в РЖД

Об этом сообщили на сайте Правительства Омской области. Большая часть пассажиров обратилась за помощью в Центр содействия мобильности ОАО «РЖД», а также через дежурного помощника начальника вокзала.
Маломобильных граждан встречают у вокзальных комплексов, сопровождают к кассам, платформам, комнатам отдыха и другим зонам вокзала, также омичей сопровождают от поезда и до поезда, оказывая помощь при посадке и высадке из вагона.
Сейчас на территории вокзала станции Омск-Пассажирский созданы все условия, чтобы маломобильные граждане имели доступ ко всем зонам привокзальной площади и внутри вокзала.
На пригородном вокзале был установлен гусеничный передвижной подъемник для инвалидов-колясочников и переносная телескопическая рампа для посадки-высадки пассажиров с платформы в вагон электропоезда. В кассовой зоне появились специальные окна для слабослышащих омичей и колясочников. В прошлом году на территории вокзала была установлена мнемосхема пригородного вокзала с указанием направления движения и мест получения услуг.
Обслуживание ведется по телефону 8-800-775-00-00 доб.1. Телефонная линия работает круглосуточно, без выходных дней.