Общество

Омские спасатели с наступлением весны перешли на усиленный режим работы

Омские спасатели с наступлением весны перешли на усиленный режим работы

Омские спасатели увеличили число личного состава, которые осуществляют патрулирование берегов и водных объектов.

Ежегодно весенний лед становится причиной гибели людей. В числе пострадавших оказываются и дети, которые еще не могут осознать опасность тающего ледяного покрова. Главное управление МЧС России по Омской области напоминает, что весна — наиболее опасный период на водоемах.

О правилах безопасного поведения и оказании первой помощи провалившимся под лед омичам сегодня расскажут на специальной пресс-конференции.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.