Общество Дороги

Омская область получила около 340 млн рублей на восстановление дорожной инфраструктуры

Омская область получила около 340 млн рублей на восстановление дорожной инфраструктуры

Сегодня в регионе работает руководитель Росавтодора Роман Новиков.

В ходе рабочей встречи он обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко начало строительства Северного обхода. Стройка начнется уже в этом году. Трасса свяжет две федеральные дороги на Тюмень и Новосибирск и сократит пробег транзитного транспорта по маршруту Тюмень – Новосибирск в обход Омска более чем на 20 км.

Еще одной темой встречи стало восстановление дорожной инфраструктуры на севере области, которая пострадала от паводка. На эти цели Омская область получила от Правительства России около 340 млн рублей.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости