Общество

Омская прокуратура проводит проверки по факту отказов зачисления детей в 1 класс

Омская прокуратура проводит проверки по факту отказов зачисления детей в 1 класс
ФОТО: Прокуратура Омской области

Правоохранительные органы установили, что не всех первоклассников зачисляют в школы в шаговой доступности.

В рамках проверки была проведена встреча заместителя прокурора области, родителей первоклассников, представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта и органов управления образованием.  

Прокурор г. Омска внес представление Мэру города, где указал, что в случае отказа ребенку в приему в школу по месту жительства, следует предоставить транспорт и обеспечить школьникам способ добраться до школы безопасно и комфортно.

Как итог, выделены специальные автобусы для подвоза детей в школы, также разработаны схемы и график движения транспорта, определены сопровождающие.

Прокуратура Омской области проведет «прямую линию» в рабочее время с 4 по 8 сентября по телефону: 357-357 — мероприятие пройдет для обеспечения контроля за организацией транспортировки детей в учебные учреждения.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.