Общество

Новые квартиры получат более 180 омичей

Новые квартиры получат более 180 омичей

Глава региона Виталий Хоценко сообщил, что в Омской области утвердили второй этап программы переселения граждан из аварийного жилья. Расселение 10 домов пройдет в этом году.

«Направляем на эти цели вместе с «Фондом развития территорий» более 290 млн рублей. Еще порядка 70 млн рублей направим на приобретение жилья для граждан, переселяемых из аварийных и ветхих домов»,сообщил губернатор.

Программа реализуется до конца 2027 года в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости