Общество

«Мурзилка» отмечает 100-летний юбилей

А вы знали, что самый популярный журнал советских школьников «Мурзилка» в этом году отмечает 100-летний юбилей!

Издание вошло в книгу рекордов Гиннеса как детский журнал с самым длительным сроком издания в мире. Кроме того, это первое издание, которое с 1924 года стало выходить с иллюстрациями🎨.

В юбилейный год издание объявило конкурс на лучшее поздравление на тему «100 лет с «Мурзилкой»! Ваши фото и видео о журнале можно отправлять в редакцию по адресу: 127015, г. Москва, ул. Новодмитровская, д. 5 а, стр. 1, редакция журнала «Мурзилка».

Самые интересные работы будут публиковаться в журнале в течение всего юбилейного года, первые поздравления собраны в праздничном ролике👆.

👀 Признавайтесь, — читали «Мурзилку»?

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости