Общество

Минтруд назвал размер маткапитала после индексации

12 января Минтруд на федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликовал проект постановления правительства «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий ‎и компенсаций в 2022 году».

«Так, проектом постановления предлагается установить коэффициент индексации для выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных перечнем, в размере 1,084 с 1 февраля 2022 года. Коэффициент индексации определен исходя из сложившегося за 2021 год индекса потребительских цен, равного 108,39%», — говорится в пояснительной записке.

Напомним, что в декабре 2021-го года Президент РФ Владимир Путин подписал закон, в соотсветсвии с котором с 1 февраля индексация материнского капитала будет производиться по фактической инфляции, а не по прогнозируемой. Его размер станет пересматриваться ежегодно 1 февраля с учетом роста потребительских цен за предыдущий год.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.