Общество

Метеорологи предупредили омичей об опасных погодных явлениях до конца дня

Метеорологи предупредили омичей об опасных погодных явлениях до конца дня
ФОТО: Силантьева Елена

Как сообщили в Администрации Омска, до конца дня 28 июля в Омской области сохранятся неблагоприятные погодные условия: сильный ливень, крупный град, гроза и шквалистый ветер до 25 м/с.

В связи с этим сотрудники МЧС предупредили омичей о возникновении чрезвычайных ситуаций. Возможно увеличение техногенных пожаров в частном жилом секторе, аварий на коммунальных и энергетических системах жизнеобеспечения, а также ухудшение условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и аварий следует оперативно информировать об этом в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01, (3812) 25-83-26, (3812) 44-91-00, при звонке с сотового телефона набрать «101». Также можно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 78-78-78.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.