Общество

«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки

«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки
ФОТО: Елена Силантьева

По поручению главы региона Виталия Хоценко подготовлены дополнения в областное законодательство, предусматривающие поддержку для женщин, удостоенных звания «Мать-героиня». Это женщины, которые родили и воспитали 10 и более детей.

Это даст матерям-героиням дополнительную возможность строительства собственного жилья или ведения садоводства.

Предусмотрены увеличенные размеры земельного участка: в границах городских населенных пунктов – от 0,08 га до 0,15 га, для иных категорий – от 0,25 га до 0,3 га.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости