Омские деятели культуры принимают участие в Международном форуме объединенных культур

В Санкт-Петербурге продолжается Международный форум объединенных культур. Он проходит в Главном штабе Государственного Эрмитажа.
От Омска в значимом культурном событии принимает участие директор Омской филармонии, заслуженный работник культуры РФ Ирина Лапшина.
Гости, среди которых министр культуры, туризма и спорта ЮАР, а также директор Национального музея музыки Китая и другие, привнесли многообразие в международный культурный обмен.
Тематика этого года — «Возвращение к культуре — новые возможности». Участие принимает более 400 спикеров из России и зарубежья. Форум включает интересные мероприятия, такие как Фестиваль китайской культуры и Дни эфиопской культуры, а в последний день, 13 сентября, будет вручена премия.
Форум стал площадкой для обмена идеями и концепциями в сфере культуры, позволяя регионам, и Омску в том числе, продвигать свои достижения на национальном и международном уровнях.