Общество

Глава Минздрава Михаил Мурашко и Виталий Хоценко обсудили модернизацию здравоохранения региона

Глава Минздрава Михаил Мурашко и Виталий Хоценко обсудили модернизацию здравоохранения региона

Омская область полностью выполнила мероприятия программы модернизации, запланированные на 2021–2025 годы.

С 2026 года Омская область начинает второй цикл реализации программы модернизации.

  • В ближайшие планы входит капитальный ремонт 8-ми медицинских объектов, 7 из которых планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году.
  • Также продолжится оснащение медучреждений современным оборудованием и строительство ФАПов в районах области.

Кроме того, обсуждались перспективы завершения строительства Азовской центральной районной больницы. При поддержке Минстроя России, регион готовит заявку на получение федерального финансирования для завершения строительства медицинского учреждения.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости