Общество

11 марта — первая из родительских суббот Великого поста 2023 года

11 марта — первая из родительских суббот Великого поста 2023 года

Сегодня принято вспоминать усопших родственников, а в храмах читается специальная молитва для усопших. Принято считать, что любое благое дело сегодня зачтется вашему родственнику на небесах. Родителям, потерявшим ребёнка, рекомендуется передать вещи или деньги в детский дом. Как вариант – купить и раздать сладости одноклассникам и друзьям покойного. Можно просто отправиться в храм и раздать милостыню.

Если вы недавно похоронили родителей — любая помощь одиноким пожилым людям будет кстати. если вам некому помочь, можно поучаствовать в гуманитарных сборах на нужды российской армии. Сегодня можно посетить могилы родственников и понять, какая именно работа или ремонт может потребоваться после схода снега.

Следующие дни поминовения усопших в Великий пост — 18 марта и 25 марта.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.