Общество Видео

10 тысяч вакансий готовы предложить омичам ведущие омские работодатели

10 тысяч вакансий готовы предложить омичам ведущие омские работодатели на Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая проходит в Областном Конгресс-холле.

Для представителей крупнейших предприятий — это возможность пообщаться с соискателями. А тем, кто ищет работу, ярмарка помогает понять, в какой сфере они смогут реализоваться и на какой уровень заработной платы могут рассчитывать. Речь идёт о самых разных направлениях, больше всего вакансий представлено в сфере образования и агропромышленного комплекса — здесь особенно нуждаются в новых кадрах.

Елена Зольникова, специалист отдела управления персоналом Центрального конструкторского бюро автоматики:
«Ярмарка вакансий является отличной площадкой для укомплектоовывания предприятий оборонно-промышленного комплекса нашего региона специалистами высокого качества. Мы, как работодатели, имеем возможность за один день ознакомится с огромным количеством соискателей, как среди выпускников вузов, так и тех, кто имеет большой опыт работы. Требуются все специалисты, начиная от инженеров, инженеров-технологов и, конечно, это рабочие специальности: монтажник радио-электронной аппаратуры, контролер и другие»

Павел Залесный, студент Сибирского профессионального колледжа:
«Очень востребованы навыки хороших программистов, которые разбираются как в строении, так и в инженерии, поэтому это очень важно, чтобы такая техника хорошо работала. И вот ищу какое-нибудь предприятие, где это востребовано и где нужен программист».

Те, кто уже точно определился со сферой деятельности, могут пройти первый этап собеседования прямо у стенда, а для тех, кто пока не уверен в своём выборе или силах, карьерные консультанты проводят тренинги по самопрезентации и составлению резюме.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости