Медицина

В Омской области к 2030 году построят новый онкологический диспансер

В Омской области к 2030 году построят новый онкологический диспансер

В Омской области активно действует профильный национальный проект в сфере здравоохранения, который помогает привлекать федеральные средства и улучшать медицинские объекты. Планируется отремонтировать 118 объектов, включая кровлю, капитальный ремонт и приобретение оборудования.

В начале года в Омске ввели в эксплуатацию новую детскую и взрослую поликлинику в микрорайоне Восточный, полностью соответствующую безбарьерной среде.

Например, на Иртышской набережной идет строительство госпиталя ветеранов войн, который будет открыт осенью. Он будет соответствовать современным стандартам и станет достойным местом для ветеранов. Также создаётся центр высокотехнологичного протезирования — филиал ЦИТО с современной медицинской базой.

Ещё один важный проект — новый хирургический корпус для КМЦ. Он будет введён в эксплуатацию в следующем году. Кроме того, планируется строительство нового корпуса онкологического диспансера в 2030 году.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости