Новости Происшествия

Ленинский округ окутало дымом

Смог появился из-за полыхающего сухостоя. Как сообщили в региональном Минприроды, пожар начался в СНТ «Маяк» в Ленинском районе. Загорелась сухая трава на площади 2 гектаров на островке у водоема.

В данный момент возгорание локализовано, однако некоторый запах гари всё еще ощущается жителями ЦАО, в районе ЖД-вокзала и в микрорайоне «Амур-2». Возгорание произошло на безопасном участке для жилых строений. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, о возгорании в дежурную часть сообщили в 11 часов утра по местному времени. На место выехали 2 пожарные машины и 9 спасателей. В 11:45 горение было локализовано. Специалисты обращают внимание омичей, что запрещается бесконтрольно сжигать траву в частном секторе или на территории садоводческих хозяйств.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.