Происшествия Видео

В омский суд направлено дело по факту убийства, которое транслировали в интернете

В Омске в суд направлено уголовное дело по факту убийства в деревообрабатывающем цехе.

По данным следствия, трое знакомых распивали спиртное, в какой-то момент между ними произошла ссора, которая вскоре переросла в драку. А далее в избиение одного мужчины двумя его товарищами. Причём один из нападавших снимал всё на видео и транслировал в одном из телеграм-каналов. Как он объяснил, чтобы привлечь подписчиков, в тот момент на канал были подписаны 67 человек. Мы публикуем часть этого видео. Молодые люди смеялись, шутили и позировали на камеру. В это же время на полу истекал кровью потерпевший.

В полицию обратилась одна из зрительниц телеграм-канала. На место приехали правоохранители, участники публичного избиения были задержаны. Пострадавший с травмами головы был доставлен в больницу. Две недели он провёл в коме и скончался.

Дело возбуждено по статье убийство и передано в суд.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости