Происшествия Видео

Трое омских подростков признаны виновными по уголовному делу о террористическом акте

Приговор вынес 2-й Восточный окружной военный суд в Новосибирске. На скамье подсудимых оказались трое жителей Калачинска — 15 и 16 лет.

Судом установлено, что в декабре прошлого года подсудимые подожгли 3 релейных шкафа на участке железнодорожного пути между станциями Кормиловка и Калачинск Западно-Сибирской железной дороги. Об этом их попросил неустановленный пока человек в соцсетях, обещая денежное вознаграждение.

Задержаны молодые люди были в течение суток, а обещанные деньги от заказчика они так и не получили. Действия подростков создали угрозу безопасности на железнодорожном транспорте и привели к задержке в движении поездов. Ущерб составил 170 тысяч рублей.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.