Самые сложные лесные пожары в Крутинском районе ликвидированы

Об этом сообщили в главном правлении лесного хозяйства Омской области. ДЛя тушения пожаров были привлечены авиапожарные Красноярского отделения ФБУ «Авиалесоохрана».
В ведомстве отметили, что новые лесные пожары в Большеуковском районе помогают тушить парашютисты-десантники из тарского отделения. Накануне в Муромцевском районе из-за перехода огня с полей загорелся бор. Сейчас пожар был локализован.
«Все возгорания в лесах тушатся очень оперативно: спасибо нашим лесхозам и ребятам из «Авиалесоохраны», которые быстро переезжают из одного района в другой. Везде много ландшафтных пожаров, поэтому у лесников каждый день — новые вызовы. Режим чрезвычайной ситуации в лесах Крутинского района пока не снят, хотя самые сложные, крупные лесные пожары ликвидированы», — сказала Инна Вдовина, начальник отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов и организации выполнения государственного задания ГУЛХ.