Происшествия

Прокурор запросил 12 лет лишения свободы для омича, который 5 раз пытался подорвать банкомат

41-летний мужчина из Омска обвиняется в незаконном изготовлении взрывных взрывчатых веществ и взрывных устройств, покушении на грабеж и покушении на кражу.

По версии следствия, с ноября 2022 г. по апрель 2024 г. обвиняемый при помощи бытовых газовых баллонов и полимерных шлангов изготавливал взрывчатку.

Каждый раз мужчина тщательно готовился, но после взрыва и срабатывания сигнализации — сбегал. В общей сложности он пытался похитить более 12 млн рублей. Подробнее об этом деле.

Вину он признал частично, отрицая самостоятельное изготовление взрывчатки. Прокурор предложил суду назначить мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тыс. руб.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости