Происшествия

Прокуратура потребовала увеличить срок омскому педофилу за изнасилование ребёнка

Прокуратура потребовала увеличить срок омскому педофилу за изнасилование ребёнка

Прокуратура Омской области оспорила в апелляционном порядке приговор 46-летнему ранее судимому Сергею Бояркину за изнасилование ребенка с особой жестокостью.

Ранее прокуратура просила суд назначить мужчине основное наказание в виде 23 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 8 месяцев, однако суд определил виновному 20 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 7 месяцев. Кроме того, суд постановил взыскать с него 1 млн рублей в качестве возмещения причиненного потерпевшей морального вреда.

«По итогам изучения приговора прокуратура Омской области приняла решение о принесении апелляционного представления, в том числе по мотивам мягкости назначенного осужденному наказания», — пояснили в ведомстве.

Напомним, все произошло в августе прошлого года, в поселке Новоомский. По данным следствия, Бояркин, недавно освободившись из колонии, напал на 9-летнюю девочку. Ранее они не были знакомы. Мужчина встретил ее днем, обманом, пообещав сладости, привел ребенка на безлюдный пустырь вдали от домов. Угрожая убийством, он избил девочку и изнасиловал ее.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.