Происшествия

Омские сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения

Омские сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения
ФОТО: МЧС России по Омской области

По легенде в результате короткого замыкания на складе кондитерской фабрики произошло возгорание упаковочного материала, огонь распространился на площади до 400 квадратных метров.

«Работу усложняла большая площадь фабричных помещений, сильное задымление и быстрое распространение огня. В реальных обстоятельствах именно так и было бы. Благодаря тому, что работники фабрики быстро позвонили в службу спасения, провели оповещение и организованно начали проводить эвакуацию, с пожаром удалось справиться в кратчайшие сроки. К моменту прибытия пожарных расчетов на улицу самостоятельно вышли 20 человек. По замыслу учений на фабрике в сильном задымлении остались сотрудники. Найти их предстояло звену газодымозащитников. Сформированное звено провело разведку и обнаружило людей. На пострадавших надели специальные спасательные устройства, вывели на улицу и передали медикам», — рассказал «Вестям» руководитель тушения пожара, начальник четвертого пожарно-спасательного отряда, полковник внутренней службы Сергей Москвин.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости