Происшествия

Омичка отказалась голосовать за благоустройство и потеряла 3 млн рублей

Омичка отказалась голосовать за благоустройство и потеряла 3 млн рублей

Под влиянием мошенников 65-летняя женщина передала неизвестному все накопления.

Сотрудники полиции выяснили: омичка в мессенджере обнаружила новый чат жильцов дома. В нём обсуждался вопрос улучшения придомо́вой территории. Пенсионерка написала об отсутствии интереса к данной теме.

В ответ на это ей сообщили, что для отказа от голосования нужно отправить код из СМС. Женщина написала цифры в чат, который вскоре удалили, и получила сообщение — аккаунт «Госуслуг» взломан.

Далее с пенсионеркой поочередно связывались якобы сотрудники федерального казначейства и ФСБ. Женщину аферисты вынудили сообщать о каждом шаге.

Омичка собрала все сбережения в рублях и валюте, которые они с мужем откладывали около 35 лет. На следующий день в указанном месте пенсионерка передала курьеру всю сумму, а на следующий день рассказала обо всем мужу и поняла, что стала жертвой мошенников.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости