Омича обокрали под предлогом оказания интимных услуг

Как сообщили в УМВД России по Омску, ночью мужчина решил воспользоваться услугами интима. Он позвонил одной из девушек с сайта и договорился о встрече. До намеченного времени эскортница попросила предоплату — две тысячи рублей, а затем и всю сумму. Мужчина оплатил даже медицинскую страховку в размере семи тысяч рублей. Однако женщина так и не приехала. На телефон пострадавшего стали поступать угрозы от неизвестных мужчин, которые требовали с омича компенсацию за моральный ущерб.
Причинённый ущерб пострадавшему составил 16 тысяч рублей.
Как оказалось, звонки поступали из Саратовской области. На данный момент правоохранительные органы устанавливают личность подозреваемых.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.