Происшествия

На территории СибАДИ загорелся памятник автомобилистам времён Великой Отечественной войны

На территории СибАДИ загорелся памятник автомобилистам времён Великой Отечественной войны
ФОТО: МЧС России по Омской области

Об этом стало известно сегодня. Возгорание кузова автомобиля ЗИС-5, установленного на постамент, произошло 14 августа в 21:37 в районе Нефтяников. В МЧС России по Омской области сообщили, что в момент возгорания автомобиль был под напряжением, поэтому вначале ожидали электрослужбы для отключения электричества перед началом тушения огня. Открытый огонь пожарные устранили в 21:46. А полностью потушить пожар удалось только в 21:54.

«На момент прибытия первого подразделения, спустя пять минут после сообщения о пожаре — горел кузов памятника автомобилистам, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг», — сообщили в пресс-службе МЧС России по Омской области.

На месте происшествия работали 13 человек личного состава МЧС России по Омской области, были задействованы две единицы пожарно-спасательной техники.

На данный момент устанавливается причина пожара.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.