Происшествия

На омича завели два уголовных дела за серию краж интернет-кабеля в домах Советского округа

На омича завели два уголовных дела за серию краж интернет-кабеля в домах Советского округа
ФОТО: Силантьева Елена

Как сообщили в МВД России по Омской области, жалобы поступили от представителя телекоммуникационной компании о пропаже интернет-кабеля в трёх девятиэтажных домах. Из-за этого жильцы домов остались без телевидения и интернета.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что с первого до последнего этажа в каждом из шести подъездов было украдено примерно 700 метров проводника. В домах на улицах проспект Мира и Лаптева полицейские обнаружили следы подозреваемого, который жил в одном из домов. Злоумышленника доставили в отделение. Он рассказал, что днём он воровал кабели, притворяясь специалистом по ремонтным работам.

После этого 42-летний омич сдавал кабель в пункт приема металла. За него он получил примерно семь тысяч рублей. Сумма причиненного ущерба телекоммуникационной компании превысила 17000 рублей.

За серию краж на мужчину завели два уголовных дела по части 1 статьи 158 «Кража». Ему грозит срок до двух лет лишения свободы.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости