Происшествия

К 10 годам лишения свободы приговорен 23-летний житель Тарского района за убийство гвоздодером

К 10 годам лишения свободы приговорен 23-летний житель Тарского района за убийство гвоздодером
ФОТО: Прокуратура Омской области

В суде установлено, что в ночное время 4 августа 2021 г. данные лица в состоянии алкогольного опьянения незаконно проникли в дом местного жителя, который в это время отсутствовал, где повредили принадлежащее хозяину имущество.

После чего, увидев в ангаре, где проживал их знакомый, горящий свет, решили зайти. В ходе общения между ними возник конфликт, в результате которого 23-летний злоумышленник нанес гвоздодером несколько ударов по телу потерпевшего, повлекших его смерть. В целях сокрытия он вывез труп на мотоблоке погибшего в лесополосу, где попытался сжечь.

Впоследствии он вместе с подростком похитил принадлежащие убитому вещи на общую сумму более 20 тыс. руб., в том числе документы на его автомобиль. Вину в совершении преступлений злоумышленники признали.

Суд назначил 23-летнему жителю Тары наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его несовершеннолетнему сообщнику — 120 часов обязательных работ.

Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил иск дочери погибшего и постановил взыскать с совершеннолетнего фигуранта 100 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда и материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости