Государство Видео

Владимир Путин поддержал инициативу о введении оплачиваемых выходных дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года

На такой шаг власти пошли из-за непростой ситуации с коронавирусом. Как отметил Владимир Путин, сейчас особенно важно сбить пик новой волны пандемии.

«Сейчас особенно важно сбить волну заболевших, поддерживаю объявление в стране нерабочих дней с 30 по 7 ноября с сохранением заработной платы». — подчеркнул Президент страны.

При этом регионы, где ситуация с заболеваемостью крайне сложная, могут запустить локдаун уже с 23-го октября и продлить его после 7-го ноября. Также президент поручил предусмотреть меры поддержки бизнеса в период нерабочих дней и наращивать темпы вакцинации.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости