Государство

В Омске пройдет заседание Совета руководителей законодательных органов СФО

Один из ключевых вопросов на повестке — ход так называемой муниципальной реформы.

Она предполагает преобразование районов в округа. Управлять которыми будут, соответственно, окружные администрации. Ну а сельские поселения станут отделами муниципальных округов. При этом главы поселений автоматически получают статус муниципальных служащих, а на замену сельсоветам придут общественные советы. Участие в заседании примет и полномочный представитель президента России в Сибири Анатолий Серышев. Он также проведет круглый стол, посвященный празднованию Года защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все подробности в наших сегодняшних выпусках.

Наша съемочная группа также будет сегодня работать в Законодательном собрании. Более подробно расскажем уже в следующем выпуске «Вестей-Омск» в 11:30.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости