Сельское хозяйство

Проливные дожди в Омской области поставили на паузу уборку озимых культур

Проливные дожди в Омской области поставили на паузу уборку озимых культур

По информации регионального минсельхоза, уборку озимых культур из-за осадков в 25 районах Омской области сейчас поставили на паузу. По прогнозу ведомства, выйти на основную уборку урожая фермеры планируют в середине августа, когда просохнет земля.

Напомним, что из-за жары этим летом аграрии почти на месяц раньше начали уборку озимых культур. Сразу после них должны были приступить к уборке зерновых, но, глядя на погоду, на поля фермеры теперь планируют выйти в середине августа, когда просохнет земля.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости